Администрация Родионово-Несветайского района Ростовской области

В добрый путь, дорогие выпускники ДШИ!

15

Торжественно и радостно встречала 1 июня «Детская школа искусств» Родионово-Несветайского района своих выпускников и гостей выпускного вечера. Вот уж экзамены все позади, прошли волнения. В этот день 36 ребят прощались со ставшей  уже родной школой, которая знакомила выпускников с прекрасным миром искусства и  обучала на  лучших образцах мировой культуры.

Праздничный концерт открылся Вальсом из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» в исполнении образцового ансамбля «Акцент» (руководитель Чернова Л.Н.).

Выпускников и их родителей поздравили почётные гости вечера: Глава Администрации Родионово-Несветайского района Андрей Владимирович Кучмиёв, Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Стенякина Екатерина Петровна, Депутат Собрания Депутатов Родионово-Несветайского района Левон Арустамович Карапетян, Заведующий Отделом культуры Администрации Родионово-Несветайского района Ирина Дмитриевна Мовчан, Председатель профсоюзной организации работников культуры Галина Александровна Казаченко, директор творческого центра «Таланты России» Наталья Алексеевна Ковалёва.

В течение всего вечера гостей праздника радовали инструментальными, танцевальными и вокальными номерами в исполнении выпускников, учащихся, а также преподавателей школы искусств. Выпускники отделения изобразительных искусств (преподаватель Иванива З.А.) подготовили для зрителей выставку своих работ в фойе Родионово-Несветайского Дома Культуры.

Директор «Детской школы искусств» Родионово-Несветайского района Любовь Ивановна Ткаченко поздравила выпускников  с успешным окончанием школы, поблагодарила  их родителей за хорошее воспитание, поддержку в обучении и вручила свидетельства об окончании по общеразвивающей и предпрофессиональной программам.

От родителей выпускников звучали слова благодарности преподавателям за педагогический профессионализм и за развитие творческих способностей. А виновники торжества выразили слова признательности своим педагогам за воспитание стремления ко всему доброму, прекрасному и благородному. Выпускной вечер – это праздничное, радостное мероприятие, на котором ученикам было жалко расставаться с полюбившимися преподавателями и родными стенами школы, осознавая, что все волнения выступлений, радость побед - уже позади. Безусловно, школа искусств оставила глубокий след в душе каждого ребенка, а для некоторых из выпускников указала дальнейший путь в судьбе!