Администрация Родионово-Несветайского района Ростовской области

19 апреля 2021
2
0

Конечно, точный ответ для каждого жителя России не может дать никто, но при организации работы переписчиков рассчитывается среднее время, от которого и можно отталкиваться.

Всего перепись содержит 33 несложных вопроса, некоторые из которых дольше читать, чем отвечать — например об образовании или месте рождения. В среднем респондент потратит на общение с переписчиком 10–20 минут. Этого достаточно для того, чтобы рассказать о себе, о членах домохозяйства, а также о жилище. Столько же времени займет заполнение анкеты на сайте «Госуслуги», хотя при электронной переписи есть важная особенность: можно отложить часть вопросов на потом, отвечать на вопросы в несколько приемов.

Главное — успеть отправить ответы до окончания переписи.

• Сколько времени понадобится переписчику для занесения в планшет сведений о домохозяйстве во время проведения переписи населения?