Информация для сельскохозяйственных товаропроизводителей
Во исполнение Приказа Минсельхоза России от 22.08.2019 № 496 «Об утверждении порядка включения сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков и исключения из него, в соответствии с письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области сообщаем.
Согласование реестров потенциальных заемщиков в рамках реализации механизма льготного краткосрочного и инвестиционного кредитования предоставляемых в 1 квартале 2021 года будет осуществляться по результатам отчета о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за 2020 год. В связи с этим необходимо в отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации района предоставить отчет о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за 2020 год, согласно утвержденных форм Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
При отсутствии отчетности за указанный период при рассмотрении заявки на льготное кредитование Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области будет отказано в предоставлении льготного кредитования.
Для получения форм отчетности и более подробной информации необходимо обращаться в отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Родионово-Несветайского района по адресу: Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл.Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 34, кабинет № 8 или по телефону 8(86340) 30-2-41.