Администрация Родионово-Несветайского района Ростовской области

Жители Родионово-Несветайского района могут выбрать удобное для себя время для посещения клиентской службы Пенсионного фонда

24 Ноября 2020
5
0

Клиентская служба Пенсионного фонда в Родионово-Несветайском районе  напоминает жителям района, что прием граждан  проводится по предварительной записи.  Записаться можно:

• через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы»;
  • через Личный кабинет на сайте ПФР (регистрация при этом не требуется);
  • по телефону горячей линии Клиентской службы ПФР 8(86340)30-8-56, 8(86340)30-4-53.

С 1 августа 2020 года граждан принимают три дня в неделю -  понедельник, вторник и четверг  с 8.00 до 18.00. В среду с 9.00 до 17.00,в пятницу приём  ведется с 9 до 16.45 только по вопросам регистрации и подтверждения учётной записи на портале Госуслуг, получения пособия на погребение и заблаговременной подготовки к пенсии.

Справочно.  Большинство услуг ПФР можно получить дистанционно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Главное условие для этого – наличие подтвержденной учетной записи на портале госуслуг (при помощи логина и пароля от госуслуг можно войти в Личный кабинет). Граждане могут удаленно подать заявление на назначение, выбрать или поменять способ доставки  пенсий и пособий, заказать различные справки и записаться на приём.

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» можно теперь записать кодовое слово, по которому в дальнейшем человек сможет по телефону получить персональные данные.  Также заявление на кодовое слово можно подать в клиентской службе ПФР.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться

·        в КС (на правах отдела) в Родионово-Несветайском районе по адресу: 346580 , Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская ,

·        ул. Пушкинская 41. Контактный телефон 30-8-56,30-4-53

· Также необходимую информацию можно получить через официальный сайт  ПФР (www.pfrf.ru) или сайт госуслуг (www.gosuslugi.ru).

• Жители Родионово-Несветайского района  могут выбрать удобное для себя время для посещения клиентской службы Пенсионного фонда