Администрация Родионово-Несветайского района Ростовской области

Направить материнский капитал на погашение кредита на приобретение или строительство жилья семьи Родионово-Несветайского района могут по упрощенной форме

30 Октября 2020
3
0

Клиентская служба в Родионово-Несветайском районе  продолжает работу по заключению соглашений с банками донского региона об информационном обмене. В настоящее время соглашения подписаны с 13 кредитными организациями: ПАО Сбербанк, «Центр-Инвест», «Открытие», «ВТБ», «Россельхозбанк», «Газпромбанк», «Уралсиб», «Абсолют банк», «Промсвязьбанк», «МТС-банк», «Альфа-банк», «Дом РФ», «Кубань Кредит».

Процедура распоряжения средствами материнского капитала на оплату ипотеки с апреля 2020 года упрощена: вместо двух обращений – в банк и в Пенсионный фонд – достаточно обратиться только в банк, где оформляется кредит на покупку или строительство жилья, и одновременно подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала на оплату первоначального взноса по кредиту или на погашение кредита.

. По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться

·        в КС (на правах отдела) в Родионово-Несветайском районе по адресу: 346580 , Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская ,

·        ул. Пушкинская 41. Контактный телефон 30-8-56,30-4-53

·        Также необходимую информацию можно получить через официальный сайт  ПФР (www.pfrf.ru) или сайт госуслуг (www.gosuslugi.ru).

• Направить материнский капитал на погашение кредита на приобретение или строительство жилья  семьи Родионово-Несветайского района могут по упрощенной форме