Администрация Родионово-Несветайского района Ростовской области

Демобилизованные участники СВО могут пройти лечение в центрах реабилитации СФР

9

С 2025 года участники специальной военной операции могут пройти санаторно-курортное лечение в подведомственных СФР реабилитационных центрах. Путевку могут получить демобилизованные граждане, имеющие статус участника СВО.

 

            "Предоставление мер соцподдержки ветеранам СВО - одна из наших первоочередных задач. Специалисты ОСФР по Ростовской области оказывают гражданам консультационную помощь. При направлении в реабилитационные центры учитываются медицинские показания о состоянии здоровья ветерана", - рассказала управляющий Отделением СФР по Ростовской области Светлана Жинкина.

 

            Демобилизованные участники спецоперации могут пройти реабилитацию в центрах СФР в Саратовской, Волгоградской, Владимирской, Кировской, Томской, Омской, Кемеровской, Астраханской, Московской областях, Краснодарского края или Республики Хакасия.

            Продолжительность санаторно-курортного лечения составляет до 21 дня, пройти его можно один раз в год. Подать заявление можно в клиентскую службу Отделения СФР по Ростовской области.

            Участники СВО со званием Героя России или инвалидностью первой группы имеют право на внеочередное направление на лечение в реабилитационные центры Соцфонда.

            Если у вас остались вопросы, вы можете получить консультации по номеру единого контакт-центра: 8-800-100-00-01. Режим работы региональной линии — с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 16.45. Обратиться за консультацией также можно в социальных сетях Отделения СФР по Ростовской области: ВКонтакте и Одноклассники.