Внеурочное занятие «Разговоры о важном»
14 ноября 2022 года в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» прошло еженедельное внеурочное занятие «Разговоры о важном» с Депутатом Законодательного Собрания РО Лютиковым Р.А.
Тема внеурочного занятия: «Языки и культура народов России: единство в разнообразии»
Классный руководитель раскрыла значение роли русского языка в жизни, истории, культуре нации и страны. Мы очень разные, но веками вместе живём, учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое.
Роман Алексеевич выступал перед ребятами, привел много интересных фактов, вместе с ребятами сделал акцент на 2022 год – год культурного наследия России, поддержание и развитие самобытных традиций, ремёсел и искусств России.
Подводя итог, ребята и гости говорили о том, что при всем культурном и языковом многообразие народы нашей страны объединяют общероссийские духовно-нравственные ценности.
Нас объединяет русский литературный язык и уважение к родным языкам народов России. И нам важно сохранить эти ценности, объединяющие нас.
#РазговорыОВажном #РодионовоНесветайскийрайон #Ростовскаяобласть