Администрация Родионово-Несветайского района Ростовской области

3 мая 2021
4
0

«Знать, чтобы помнить!» - этот девиз сплотил 29 апреля 2021 года все регионы России и 80 стран мира в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».

Главная цель «Диктанта Победы» - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

В просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» приняли участие работники центральной районной больницы, культуры, ЦСО, ЦЗН Родионово-Несветайского района.

«Диктант Победы» включал 25 вопросов. Задания отсылали участников к знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям монументального искусства.

Участие в «Диктанте Победы»– это дань уважения предкам, землякам, соотечественникам за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

#диктантпобеды
#9мая