Администрация Родионово-Несветайского района Ростовской области

Отделение ПФР по Ростовской области напоминает.

8 Октября 2020
5
0

31 октября 2020 года истекает законодательно установленный срок направления работникам уведомления об изменениях трудового законодательства, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также необходимостью сделать выбор между продолжением ведения бумажной трудовой книжки либо предоставлением ему сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

Заявление о выбранном способе ведения сведений о трудовой деятельности все работники организации (предприятия) должны подать страхователю до 31 декабря 2020 года включительно.

Факт подачи работником соответствующего заявления является кадровым мероприятием, которое следует отразить в форме СЗВ-ТД, представляемой в органы ПФР не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем данного мероприятия.

Обращаем внимание, что если форма СЗВ-ТД на работника, подавшего заявление о способе ведения трудовой книжки, представляется впервые, то страхователю одновременно с информацией о дате подачи заявления необходимо указать сведения о трудовой деятельности работника по состоянию на 1 января 2020 (т.е. о последнем кадровом мероприятии у данного страхователя).

ОПФР по Ростовской области

• Отделение ПФР по Ростовской области напоминает.