Администрация Родионово-Несветайского района Ростовской области

Получить СНИЛС граждане могут различными способами

6 Октября 2020
5
0

Родителям новорожденных жителей Родионово-Несветайского района для оформления СНИЛС ребенка  не нужно обращаться в органы ПФР.

С 15 июля 2020 года ПФР осуществляет регистрацию новорожденных в системе персонифицированного учета автоматически – на основании данных, поступающих из Единого Федерального Реестра ЗАГС. После появления в информационной системе ПФР сведений об актовой записи рождения ребенка  ему открывается индивидуальный лицевой счет. Информация о регистрации новорожденного с указанием номера лицевого счета отражается в «Личном кабинете» мамы на портале Госуслуг. Родители  или законные представители ребенка также могут получить Уведомление о регистрации, обратившись в любое территориальное подразделение Пенсионного фонда или офис МФЦ.

В случае изменения личных данных гражданина (например, при изменении фамилии), с соответствующим заявлением следует  обратиться лично в  управление ПФР или офис МФЦ.

При утере СНИЛС или Уведомления о регистрации, граждане могут обратиться за дубликатом через «Личный кабинет» на сайте ПФР (форма заявления «О выдаче дубликата страхового свидетельства»), а также через  работодателя, лично в клиентской службе ПФР или МФЦ.

Важно. Лица, получившие гражданство Российской Федерации, также могут оформить СНИЛС в общеустановленном порядке. Наличие в паспорте регистрации на территории России не является обязательным. Документы выдаются в день обращения на основании анкеты.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратитьсяв КС (на правах отдела) в Родионово-Несветайском районе по адресу: 346580 , Ростовская область, сл. Родионово-Несветайская ,ул. Пушкинская 41. Контактный телефон 30-8-56,30-4-53Также необходимую информацию можно получить через официальный сайт  ПФР (www.pfrf.ru) или сайт госуслуг (www.gosuslugi.ru).

• Получить СНИЛС граждане могут различными способами