Администрация Родионово-Несветайского района Ростовской области

Торжественная встреча казаков !!!

26 Июня 2020
10
0

25.06.2020 г. в столице донского и мирового казачества г. Новочеркасске состоялась торжественная встреча казаков Всевеликого войска Донского, принявших участие в военном параде на Красной площади.

Торжественные мероприятия, посвящённые прибытию казаков-участников парада Победы, прошли в Вознесенском войсковом всеказачьем Патриаршем соборе и на Соборной площади.

Встречу возглавил заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев. В торжествах и благодарственном молебне приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Владимир Гурба, атаман Всевеликого войска Донского Виталий Бобыльченко, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, ректор Южно-Российского политехнического университета Юрий Разорёнов, заместитель председателя Совета стариков ВКО «Всевеликое войско Донское» Сергей Кутахин, исполняющий обязанности главы Администрации города Новочеркасска Юрий Лысенко, атаманы и казаки из разных уголков Войска Донского. Заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев отметил, что в итоге многомесячной, трудной работы наши казаки выдержали все испытания и войско Донское торжественно прошло по Красной площади.

От Родионово-Несветайского района в г. Новочеркасск прибыла делегация из 5 человек, во главе с командиром дружины А.В.Пуц. В этом знаменательном событии огромной важности выполнил порученную задачу достойно и с честью член казачьей дружины Родионово-Несветайского района Игорь Иванов. Участники Парада были награждены памятными часами. Протоирей Георгий Сморкалов вручил казакам именные благодарственные письма Войскового духовника.

• Торжественная встреча казаков !!!