20 августа 2013 г. 16:37:00

Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей

осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.08.2012 № 815 «О  предоставлении  деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» (далее – Правила) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков  обязаны предоставлять декларации об объеме розничных продаж по формам согласно приложениям №11 и 12 ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца. Следующего за отчетным периодом, за IV квартал – не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Согласно пункта 19 Правил копии деклараций предоставляемых в органы исполнительной власти субъектов РФ организации и индивидуальные предприниматели направляют в Росалкогольрегулированиев электронной форме в течение суток после предоставления деклараций в органы исполнительной власти субъектов РФ.

В случае непредставления (несвоевременного представления)  деклараций или копий деклараций организации и индивидуальные предприниматели будут нести ответственность:

1)     По статье 15.13 КоАП РФ – за уклонение от подачи декларации или несвоевременную подачу декларации;

2)     По ст. 19.7 КоАП РФ -  в случае непредставления копий деклараций в электронной форме в Росалкогольрегулирование.

Следует учитывать, что привлечение к административной ответственности по факту непредставления деклараций или копии деклараций не освобождает от предоставления деклараций в органы исполнительной власти субъектов РФ и в Росалкогольрегулирование.

Организации и индивидуальные предприниматели обязаны предоставлять декларации до момента исключения из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) осуществляемого вида экономической деятельности, или до момента государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или в связи с ликвидаций лица.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Родионово-Несветайского района