Памятка о комендантском часе!

19 июня 2018 г. 9:24:00

Памятка о комендантском часе!

С 20 мая 2008 года в Российской Федерации фактически введен комендантский час для несовершеннолетних детей. В частности,  закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» предусматривает, что дети возрасте от 7 до 18 лет лет не могут появляться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей с 22:00 до 06:00.

Итак, в ночное время без сопровождения родителей, заменяющих их лиц или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, подросткам до 18 лет запрещено находиться в общественных местах.

Ночным признано время с 22 до 6 часов .

Что будет, если сотрудники полиции обнаружат ребенка в неположенном месте в неположенное время? В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения законных представителей, полиция устанавливает личность несовершеннолетнего, его адрес проживания, телефон, данные о родителях. После этого нарушителя доставляют домой. В случае невозможности установить местонахождение родителей, несовершеннолетнего доставляют в специализированное учреждение. На родителей ребенка составляют административный протокол, который направляется на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, которой принимается решение о размере штрафа.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Родионово-Несветайского района