Дружинник казачьей дружины Родионово-Несветайского района примет участие в Параде Победы 9 мая 2020 г. в г. Москве

23.03.2020

21 марта 2020 г. в г.Новочеркасске прошли проводы Парадного расчета Всевеликого войска Донского на военный полигон в пос. Алабино Московской области, для продолжения тренировок казаков-участников Парада Победы 9 мая 2020г.

Родионово-Несветайский район на Параде Победы будет представлять дружинник казачьей дружины Родионово-Несветайскогорайона Игорь Иванов, который вошел в число участников Парада от Всевеликого Войска Донского. В финальном этапе тренировок примут участие 135 казаков.

На мероприятии, с напутственным словом к казакам, обратились заместитель командира полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Владимир Гурба, заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, ректор Южно-Российского политехнического университета Юрий Разоренов. От имени участников Парада заместитель командира расчета Игорь Гура поблагодарил атамана Войска и глав регионов за оказанные помощь и поддержку инициативы казаков об участии в Параде Победы.

От Родионово-Несветайского юрта в г.Новочеркасск, на проводы Парадного расчета прибыла делегация из 5 человек. В Вознесенском Войсковом Всеказачьем Патриаршем соборе состоялся торжественный молебен, который отслужил Войсковой духовник о. Георгий Сморкалов.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Родионово-Несветайского района