Куда пойти на новогодние и рождественские праздники?

30.12.2019

Для того, чтобы отпраздновать встречу 2020 года и Рождество не обязательно уезжать в другой город или страну. Ростовская область как туристический центр Юга России предлагает жителям и гостям региона яркую программу на все выходные.Для того, чтобы легче было определиться с выбором, сотрудники регионального агентства по развитию туризмаподготовили Календарь новогодних мероприятий по всей области – достаточно выбрать нужный населенный пункт.

Ростов-на-Дону, Шахты, Таганрог, Азов, Батайск – на территории 11 городов и 38 районов региона подготовлены концертные программы, театрализованные представления, народные гуляния, карнавалы и многие другие развлеченияс участием известных певцов и музыкантов, творческих коллективов региона. Для тех, кто захочет встретить Новый год традиционно под бой курантов у главной городской елки, у входа в парк имени Горького организована площадка для праздничного концерта. Здесь же будет проходить прямая трансляция новогоднего поздравления президента Владимира Путина. Хэдлайнером праздника станет певица ЮлианнаКараулова, музыку гостям праздника подарит диджейГрув.

«Мы должны стремиться к тому, чтобы Донской край был туристическим центром не только в теплое время года, но и в зимний период. В любом даже самом отдаленном районе должно быть место для новогодней радости, семейных праздников. При этом, чтобы было интересно не только местным жителям, но и гостям региона. В этом году районы и муниципалитеты подготовили сотни мероприятий. Это масштабная работа, которую мы обязательно преумножим качественно и количественно в будущем», - отметил заместитель губернатора Ростовской области Алексей Изотов.

Праздничную программу подготовили для дончан также театры, музеи и творческие студии. Особенное внимание - детским мероприятиям, в том числе благотворительные концерты. В дни каникул с малышами можно посетить сразу несколько новогодних елок.

Для тех, кто поддерживает здоровый образ жизни даже в череду новогодних праздников, пройдут спортивные мероприятия. К примеру, самые спортивные ростовчане смогут проверить свою выносливость на массовом забеге 1 января 2010 года.

Узнать подробности, дату и место проведения мероприятия в Ростове-на-Дону и в других муниципалитетах регионаможно в праздничном календаре на портале Донского туризма: https://dontourism.ru/texts.aspx?id=1947

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Родионово-Несветайского района