Уважаемые жители Родионово-Несветайского района!

19.12.2019

Доводим до Вашего сведения, что согласно Федерального закона от 02.08.2019 № 257 «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство с 01.11.2019 года вступили некоторые изменения в получении вида на жительство:

1. с 01 ноября 2019 года Вид на жительство выдается на бессрочный срок действия.
  2. гос. пошлина составляет 5000 (пять тысяч) рублей.
  3. 3. Регистрация по новому виду на жительство также бессрочна.
  4. Вид на жительство подлежит замене:

-      по достижении гражданином 14, 20 и 45 лет;

-      в связи с изменением установочных данных;

-      в связи с изменением пола;

-      в связи с непригодностью документа (повреждение, износ);

-      в связи с обнаружением неточности или ошибки.

1. Граждане, получившие Вид на жительство до 01.11.2019 года вправе обратиться с заявление на замену вида на жительство на новый, при этом оплата гос. пошлины обязательна.
  2. Так же изменился срок подачи уведомления. По видам на жительство уведомление подается ежегодно, в течении двух месяцев, по истечении года с момента получения.
  3. Вид на жительство автоматически аннулируется если гражданин в течении одного года суммарно более шести месяцев отсутствовал в пределах Российской Федерации или непрерывно в течении двух лет не подавалось уведомление по виду на жительство.

На Вид на жительство можно подавать документы после получения разрешения на временное проживание не ранее 8 месяцев с момента регистрации и не позднее 4 месяцев до окончания действия РВП.

РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ, имеют право оформить следующие иностранные граждане:

1. ИГ родившийся на территории РСФСР (до 1 сентября 1991 года) и состоявшему в гражданстве СССР;
2. ИГ, имеющему родителя, ребенка гражданина РФ и имеющих постоянную регистрацию;
3. ИГ 18 лет (недееспособный, огр. дееспособный) получающий РВП с родителем ИГ;
4. ИГ 18 лет (недееспособный, огр. дееспособный)родитель ИГ имеет ВЖ;
5. Носитель русского языка;
6. Крымская АССР;
7. ВСК и члены его семьи;
8. ИГ работающий не менее 6 мес. по профессии, включенной в перечень профессий службы занятости;
9. ИГ имеющему документ об образовании и квалификации в РФ с отличием;
10. ИГ до 18 лет, недееспособный, огр. в дееспособности по родителю ИГ имеющему РВП; на срок действия РВП родителя.
11. ИГ до 18 лет получающему РВП совместно с родителем ИГ;
12. По браку с гражданином РФ постоянно зарегистрированным в субъекте где подает;
13. Являющемуся гражданином гос-ва, Б/ССР и получивших образование после 1 сентября 1991 года в РФ;
14. Граждане Украины имеющие статус беженца или временное убежище;
15. Переселенцы (Туркменистан);
16. Неурегулированный правовой статус (41,2-41,3)

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ УСЛУГИ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН (ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА) НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВЕДОМЛЕНИЯ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА (ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА)

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при представлении организацией, оказывающей услуги по трудоустройству иностранных граждан (лиц без гражданства) на территории Российской Федерации, уведомления о трудоустройстве иностранного гражданина (лица без гражданства) в территориальный орган МВД России на региональном уровне, в том числе порядок его заполнения, приема и сроков представления.
2. Организация в течение трех рабочих дней с даты трудоустройства иностранного гражданина обязана уведомить об этом территориальный орган МВД России на региональном уровне в соответствующем субъекте Российской Федерации.
3. Форма уведомления заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера) на русском языке. При заполнении уведомления не допускаются зачеркивания и исправления.
4. В уведомлении должны быть заполнены все соответствующие поля.
5. Уведомление представляется организацией непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне или направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Родионово-Несветайского района