Информация о проекте по охране труда «Не проходи мимо»

06.09.2019

Министерством труда и социального развития Ростовской области планируется внедрение нового проекта «Не проходи мимо». Проект нацелен на повышение уровня гражданской ответственности за сохранение не только своей жизни и здоровья, но и жизней других людей при выполнении ими трудовой деятельности. Любой неравнодушный гражданин, заметивший нарушений охраны труда во время проведения строительных работ, может зафиксировать его на свой телефон, и с помощью приложения «Я –инспектор» передать в Роструд или сообщить в адрес минтруда области по электоронной почте по адресу: oao@protect.donpac.ru.

Приложение «Я-инспектор» призвано предотвращать несчастные случаи на производстве. Оно является бесплатным и размещено в популярных магазинах приложений для мобильных телефонов Coogle Play  и  AppStore.

Тематика обращений ограничена тремя разделами : «Рабочие без касок на строительной площадке», «Строительная площадка без ограждений», «Работники на стройке без страховки». О каких либо других нарушениях сообщить можно только через портал «Онлайнинспекция.рф».

Обращение и фото, в том числе информационного щита застройщика, будут направляться в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. При  наличии соответствующих оснований будет инициироваться проверка изложенных в обращении фактов, приниматься меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных в них лиц к ответственности.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте минтруда области в разделе: Деятельность/Охрана труда и государственная экспертиза условий труда/Проект по охране труда «Не проходи мимо».

По всем интересующим вопросам, обращаться в минтруд области по телефону горячей линии: 8(863)210-11-43.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2019 Администрация Родионово-Несветайского района