На Дону за использование электронных сигарет в запрещенных областным законом местах теперь придется уплатить штраф

13.08.2019

Областным законом Ростовской области от 01.08.2019 № 190-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «Об административных правонарушениях» предусмотрен штраф за использование электронных систем доставки никотина на территории Ростовской области в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах спорта, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, на детских площадках, в границах территорий, занятых пляжами. Сумма штрафа составит от 500 до 1500 рублей.

Областным законом также уточнены понятия «электронная система доставки никотина», «жидкость для электронных систем доставки никотина». Теперь под электронной системой доставки никотина понимается одноразовое или многоразовое электронное устройство, продуцирующее аэрозоль, пар или дым путем нагревания жидкости для электронных систем доставки никотина, применяемое в целях вдыхания пользователем (за исключением медицинских изделий, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации), а под жидкостью для электронных систем доставки никотина - раствор (жидкость или гель) с содержанием жидкого никотина в объеме от 0,1 мг/мл, предназначенный для использования в электронных системах доставки никотина, либо любой раствор (жидкость или гель), который не содержит жидкий никотин, но может быть использован в электронных системах доставки никотина.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2019 Администрация Родионово-Несветайского района