Уважаемые жители Родионово-Несветайского района, руководители организаций и учреждений всех форм собственности, предприниматели!

29.11.2018

Администрация Родионово-Несветайского района уведомляет Вас, что в соответствии с п. 1 ст. 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018), сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

На территории Родионово-Несветайского района региональным оператором является ООО «Экострой-Дон» - победитель конкурсного отбора на определение регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ростовской области, организованного Министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

До 01.01.2019 г. индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы, ТСЖ, ЖСК, Управляющие компании обязаны заключить договор па транспортирование и утилизацию отходов с региональным оператором по обращению с ТКО.

Так же уведомляем жителей Родионово-Несветайского района, что в соответствии с ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Родионово-Несветайского района