«Юность моя - комсомол»

01.11.2018

29 октября 2018 года  все комсомольцы нашей страны и ближнего зарубежья отметили вековой юбилей молодёжной организации.

ВЛКСМ за десятилетия своего существования дал путёвку в жизнь нескольким поколениям советской молодёжи. В рядах Ленинского комсомола числилось более двухсот миллионов юношей и девушек! Трудно перечислить и оценить те подвиги, которые совершали комсомольцы для наращивания экономического и оборонного могущества страны, защищая Родину от фашизма и восстанавливая народное хозяйство после военного лихолетья. Без «передового отряда молодёжи» было бы невозможно развитие Урала, Сибири и Дальнего Востока, освоение целины, покорение космоса, создание энергетического и нефтегазового комплексов, строительство БАМа, ВАЗа, КАМАЗа. Без тех, «имя кому – комсомолец» не было бы эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

29 октября 2018 года состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию ВЛКСМ. Ветераны комсомола на вечере вспоминали комсомольскую юность!

Со словами поздравлений выступил глава Администрации Родионово-Несветайского района Андрей Владимирович  Кучмиёв:  «Уверен, что в ваших семейных архивах до сих пор хранятся значки, билеты, грамоты, как память о ваших  лучших страницах жизни, о юности, романтике, верных и преданных товарищах!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем ВЛКСМ! Вы во всём были первыми, работали на благо людей, верили в лучшее. Вы и сегодня верны идеалам и принципам своей молодости, комсомольской дружбе.

Пусть комсомольский характер, сформированный в юности, и сегодня помогает вам в решении любых задач и в достижении поставленных целей! Счастья вам, мира и добра! С праздником!»

В эти дни мы празднуем юбилей организации, которая, без преувеличения, многим дала путевку в жизнь. Это повод объективно оценить деятельность ВЛКСМ,  комсомольцев которые вписали яркие страницы истории в летопись Родионово-Несветайского района. Многие активисты нашего района были награждены по достоинству. За активную работу в комсомоле награждены грамотами и знаками ЦК ВЛКСМ  –Александр Мамаев, Николай Диденко, Надежда Чеботарева.

Благодарственными письмами от первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Александровича Гуськова были награждены Денисенко Юрий Валентинович и Пуголовкин Геннадий Николаевич.

Глава Администрации Родионово-Несветайского района Андрей Владимирович  Кучмиёв вручил комсомольцам благодарственные письма и почетные значки: Мамаеву Александру Николаевичу, Диденко Николаю Прокофьевичу, Чеботаревой Надежде Николевне, Кривоносовой Татьяне Ивановне, Цирковой Надежде Николаевне, Ващенко Ирине Михайловне, Воронежской  Любови Николаевне.

С поздравлением выступил  заместитель Председателя Собрания депутатов  Родионово-Несветайского   района Мрыхина  Оксана  Викторовна, вручила комсомольцам благодарственные письма и почетные значки: Лопатину Валерию Дмитриевичу, Ищенко Александру Егоровичу, Рыбалкину Владимиру Алексеевичу, Поляченко Анне Андреевне ,Карпенко Юрию Николаевичу, Калашникову Александру Прокофьевичу, Геращенко Александру Ивановичу.

Со словами поздравления выступилпервый секретарь райкома  комсомола  ( с мая 1976 по апрель 1981 год )  Александр Николаевич Мамаев, он  поделился своими воспоминаниями.

Всё, чем занимался комсомол, что делал комсомол  нашего района, было наполнено великим смыслом. Комсомол учил молодёжь добру и справедливости, учил быть честным перед собой и людьми.  Не предавать в любви и дружбе, уважать стариков, подавать руку помощи слабым, и, конечно же защищать свою Родину, интересы своего района, Донского края.

Со словами поздравления выступил первый секретарь райкома  комсомола (с апреля 1981 по сентябрь 1986 год)  Юрий Валентинович Денисенко.

Со словами поздравления выступилЛопатин Валерий Дмитриевич, возглавлял комсомол в нашем районе с 1986 по  август 1988 г. Комсомол как массовая организация советской молодёжи имел колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике,  образовании и науке, культуре  и искусстве, спорте, организации досуга. И главное – в каждом учреждении, на предприятиях и стройках, в учебных заведениях и колхозах, всюду, где насчитывалось не менее трёх членов ВЛКСМ, обязательно была своя первичная организация.

К этому  знаменательному событию поступили  Поздравления    от Совета Ростовской  региональной организации «Воспитанники комсомола – Моё Отечество», ведущий специалист отдела социального развития Администрации района  Кардаш  Анастасия Дмитриевна торжественно вручила всем присутствующим поздравительные открытки.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Родионово-Несветайского района