Уважаемые жители Родионово-Несветайского района!

21.09.2018

Ежегодно 22 сентября мировым сообществом отмечается День без автомобиля – символическая акция, которая проводится по всему миру, чтобы освободить населенный пункт от шума, загрязнения воздуха выхлопными газами автомобилей и превратить улицы в пространство для людей. Именно пропаганде антиавтомобильного способа передвижения и использования общественного транспорта посвящена данная акция.

Всемирный день без автомобиля отмечают не только активисты движения, экологические организации, но и простые граждане.

В этот день предполагается отказаться от использования личного транспорта, потребляющего топливо, и использовать альтернативные способы передвижения,
а также общественный транспорт.

Цель такого мероприятия – понизить уровень концентрации выхлопных газов в воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

Просим Вас принять активное участие в данной акции и хотя бы  22 сентября не пользоваться автомобилями.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Родионово-Несветайского района