Уважаемые руководители образовательных учреждений Родионово-Несветайского района!

11.09.2018

Во исполнение поручения заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Г.Г. Лекарева от 30.07.2018 № 15-3/10/В-5714 министерство труда и социального развития Ростовской области проводит региональный конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в целях привлечения внимания детей к вопросам охраны труда средствами детского художественного творчества, формирования у подрастающего поколения отношения нетерпимости к нарушениям требований безопасности труда, привлечения внимания детей к профессиям технической сферы и создания условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий, а также привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике.

В Конкурсе принимают участие дети двух возрастных категорий:

первая категория - учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 9 лет (включительно);

вторая категория - учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 15 лет (включительно) (далее - участник конкурса).

Тему детского рисунка участник конкурса определяет самостоятельно по соответствующей тематике - «Охрана труда глазами детей».

Участие в Конкурсе является добровольным и бесплатным.

Детские рисунки, оформленные в соответствии с требованиями, установленными разделом 2 Положения о проведении регионального конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей», предоставляются в минтруд области почтовым отправлением или нарочным с 22 октября по 21 ноября 2018 года. Один участник Конкурса может представить не более одного рисунка.

Победители Конкурса получают почетное право представлять Ростовскую область на федеральном уровне для участия в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей», проводимой в рамках Всероссийской Недели охраны труда в период с 22 по 26 апреля 2019 года.

С более подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться в Положении о проведении регионального конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» на сайте минтруда области в разделе «Охрана труда и государственная экспертиза условий труда» или по телефонам: (863) 210-11-38, 210-11-43.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Родионово-Несветайского района