Уважаемые жители Родионово-Несветайского района, руководители организаций и учреждений всех форм собственности, предприниматели!

Уважаемые жители Родионово-Несветайского района,

руководители организаций и учреждений всех форм собственности, предприниматели!

Администрация Родионово-Несветайского района информирует Вас о том, что пунктом 1 статьи 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об отходах производства и потребления» предусмотрено, что сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

На территории муниципального образования «Родионово-Несветайский район» региональным оператором является ООО «Экострой-Дон», победитель конкурсного отбора на определение регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ростовской области, организованного министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

До 01.07.2018 индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы, обязаны заключить договор на сбор, транспортирование и утилизацию ТКО с региональным оператором по обращению с ТКО.

Также, Администрация района считает необходимым уведомить  жителей Родионово-Несветайского района, что в соответствии с ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с ТКО путем заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Родионово-Несветайского района