Уважаемые сельхозтоваропроизводители района!

20.02.2018

В настоящее время сельхозтоваропроизводители района интенсивно приобретают минеральные удобрения, в том числе аммиачную селитру для подкормки озимых культур. Следует обратить особое внимание на то,
что минеральные удобрения по степени воздействия на организм человека – умеренно опасное вещество безопасности (3 класс опасности). Кроме того, аммиачная селитра является окислителем, пожаро- и взрывоопасна. При нагревании и детонации возможно разложение со взрывом.

Необходимо обеспечить, в соответствии с действующим законодательством, складирование и сохранность минеральных удобрений, выполнение противопожарных мероприятий и требований техники безопасности, снижение риска хищения. Ответственность за безопасное складирование, хранение, транспортировку и подготовку минеральных удобрений несут руководители хозяйств, в чей адрес они поступили и применяются.

Прошу обеспечить контроль за сохранностью приобретенных минеральных удобрений, в том числе аммиачной селитры в процессе хранения и внесения их в почву.

Заместитель главы Администрации района

по сельскому хозяйству, вопросам ГО и ЧС

– начальник отдела сельского хозяйства

и охраны окружающей среды                                                                                      М.А. Горшков.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Родионово-Несветайского района