Конкурс на звание «Лучший народный дружинник Родионово-Несветайского района»

12.02.2018

8 февраля 2017 года в Администрации Родионово-Несветайского района состоялся конкурс на звание «Лучший народный дружинник Родионово-Несветайского района». Конкурс на звание лучшего дружинника  проводится  в целях популяризации деятельности народных дружин, привлечения населения Родионово-Несветайского района к участию в обеспечении охраны общественного порядка, повышения профессионального уровня народных дружинников, обеспечения высокого уровня взаимодействия народных дружин с органами внутренних дел и иными правоохранительными структурами.

В состав жюри вошли: Колякова Ольга Владимировна-заместитель главы Администрации района, председатель комиссии; Василенко Иван Владимирович-начальник юридического отдела; Пуц Александр Васильевич-атаман Юртового казачьего общества «Родионово-Несветайский юрт»; главы сельских поселений, представитель ОМВД России по Родионово-Несветайскому району.

Конкурсная комиссия оценивала в баллах каждый показатель, характеризующий народного дружинника:

- регулярность выхода дружинников на дежурство;

- количество фактов установления местонахождения лиц, пропавших без вести;

- количество выявленных и предотвращенных преступлений, совместно с полицией;

- количество случаев подтверждения информации о фактах незаконного оборота наркотических веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- количество проведенных народным дружинником, совместно с полицией, проверок лиц, состоящих на профилактических учетах;

-количество проведенных встреч с населением, бесед в общеобразовательных организациях в целях распространения правовых знаний;

- наличие информационных материалов в СМИ.

В конкурсе принимали участие члены народных дружин шести сельских поселений Родионово-Несветайского района, в том числе народные дружинники казачьего общества Родионово-Несветайского района. По итогам голосования, согласно критериям оценок, жюри определило лучших победителей конкурса.

Первое место занял Лигус Владимир Николаевич- атаман СКО «Родионовка», дружинник Родионово-Несветайского юрта.

Народная дружина казачьего общества, численность которой составляет 83 человека, создана 19 сентября 2014 года. В активе победителя Лигуса В.Н.  за 2017 год – 134,5 часа, проведенных народным дружинником Родионово-Несветайского юрта на дежурствах по охране общественного порядка по приглашению сотрудников полиции, 12 часов проведенных народным дружинником по оказанию помощи полиции в поиске лиц, пропавших без вести, 5 мероприятий по проверке лиц, состоящих на профилактическом учете в полиции, 13 встреч с населением и бесед в общеобразовательных организациях в целях распространения правовых знаний. При участии победителя пресекли 16 административных правонарушений и 3 преступления.

Лауреатами конкурса стали: Устинцова Жанна Геннадьевна- член народной дружины Кутейниковского сельского поселения и  Миронов Андрей Михайлович- член народной дружины Родионово-Несветайского сельского поселения.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Родионово-Несветайского района