Сбербанк и Google запустили в Ростовской области программу "Бизнес класс"

06.02.2018

Администрация Родионово-Несветайского района сообщает, ПАО Сбербанк и Google при поддержке правительства Ростовской области запустили бесплатную федеральную программу «Бизнес класс» для действующих и начинающих предпринимателей. По словам председателя Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Евгения Титова, проект нацелен на поддержку микро- и малого предпринимательства в регионе.

В основе программы – практические знания от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов, передаваемые участникам в формате емких видеоуроков, вебинаров и очного взаимодействия.
Программа рассчитана на 5 месяцев, по итогам которых вовлеченные участники смогут сформировать целостное видение своего бизнеса, систематизировать накопленные знания и наработать бизнес - компетенции. Сами занятия по программе «Бизнес класс»  начнутся 28 марта 2018 года и продлятся пять месяцев. Ученики узнают нюансы бизнес-моделирования, маркетинга, продаж, планирования, исследования рынка, а также юридических аспектов ведения бизнеса.

Для кого эта программа?
       - для начинающих – тех, у кого есть лишь идеи и желание для создания бизнеса, и тех, кто только запустил свой проект, но пока не знает, с чего начать;
      - для действующих – тех, кто уже давно начал свое дело и стремится его совершенствовать и развивать (владельцы микро- и малого бизнеса).
         Программа включает теоретическую часть и решение практических задач. Участники получают доступ к видеоурокам и вебинарам с экспертами курса. На основе полученных знаний можно развивать свой проект, выполняя рекомендуемые экспертами задания.
          Вся программа разбита на модули, посвященные основным вопросам организации и ведения бизнеса, – от бизнес-моделей до стратегий развития. Отдельные модули посвящены методикам исследования рынка и потребителей. Каждый новый модуль становится доступен только после выполнения всех необходимых заданий из предыдущего, но не ранее даты, указанной в учебном плане (примерно один модуль в месяц).

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, «Бизнес класс» поможет начинающим предпринимателям вывести бизнес на качественно новый уровень.

Стать участником программы могут все желающие. Зарегистрироваться можно на сайте www.business-class.pro.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Родионово-Несветайского района