Скажем нет коррупции!

18.12.2017

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Администрация Родионово-Несветайского района  напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства, законодательства, связанного с  прохождением муниципальной службы и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим должности муниципальной службы, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче.

Получение муниципальным служащим подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка — уголовную ответственность.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Родионово-Несветайского района