Музыкальный конкурс "Осенние мелодии"

04.10.2017

В 2017 году Ростовская область празднует своё 80-летие со дня образования! В Родионово-Несветайской Детской школе искусств 28 и 29 сентября прошел всеми любимый, ежегодный конкурс среди учащихся музыкального отделения «Осенние мелодии», приуроченный к юбилею Ростовской области и посвященный Международному дню Музыки. В этом году заявку на участие подали 50 человек, поэтому организаторы конкурса разделили прослушивания на два дня.

Открытие конкурсных дней сопровождалось звучанием Гимна Ростовской области, выступлениями учащихся 4-5 и 6-7 классов хореографического отделения преподавателя Сарибекян Ирины Александровны с танцами: «Пчёлочка златая» и «Русский танец». Конкурсную программу представили преподаватели Школы искусств Петренко Любовь Сергеевна и Карташева Ирина Григорьевна, исполнив балладу ростовского композитора Владимира Красноскулова «Память солдатки».

В первый конкурсный день состоялись прослушивания учащихся 2-4 классов, а во второй – учащихся 5-7 классов. В честь юбилея области организаторами была выбрана тематика конкурса: в исполнении конкурсантов в концертном зале ДШИ звучали произведения композиторов Дона – весьма непростые пьесы, различные по образному содержанию и настроению.

В конкурсе принимали участие учащиеся ДШИ по классу фортепиано преподавателей Мовчан Ирины Дмитриевны, Локян Айкануш Рафиковны, Карташевой Ирины Григорьевны, Стаценко Гельсины Равильевны, Карташевой Елены Витальевны; учащиеся по классу баяна/аккордеона преподавателей Ткаченко Любовь Ивановны, Островских Татьяны Александровны и Михаила Гавриловича, Задорина Николая Юрьевича. Впервые в конкурсе участвовали учащиеся вокального отделения преподавателей Петренко Любовь Сергеевны и Соколовой Татьяны Николаевны. Все конкурсанты были награждены грамотами и подарками.

В этом году конкурс получился волнительным и эмоциональным, а его итогом стали призовые места участников: 25 первых, 12 вторых и 13 третьих мест. Получив в награду бурные аплодисменты своих друзей и родителей, юные конкурсанты загорелись желанием совершенствовать своё мастерство игры и выступать на других конкурсах.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2017 Администрация Родионово-Несветайского района