Пасхальный фестиваль

28.04.2014

В Родионово-Несветайском районе 25 апреля 2014 г. состоялся первый муниципальный детский пасхальный фестиваль: «Через творчество к православной культуре».  Он был организован и проведен Управлением образования района и Родионово-Несветайским благочинием Шахтинской епархии.

В фестивале принимали участие обучающиеся 15 образовательных организаций, воспитанники 9 детских садов, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», воскресной школы района.

Фестиваль проходил по двум направлениям: художественное творчество и декоративно-прикладное искусство. В своем выступлении благочинный приходов Родионово-Несветайского округа протоирей Константин Крохмалев отметил, что цель фестиваля знакомство с православной культурой через лучшие образцы   русской и мировой культуры. Дети с малых лет приобщаются к родным истокам, учатся почитать традиции. С приветственным  словом выступила заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Колякова Ольга Владимировна. В своем выступлении она сказала, что через воспитание бережного отношения к отечественной культуре прививаются патриотические чувства, любовь к Родине.  Начальник Управления образования Владимир Владимирович Тынянский поздравил всех участников с праздником светлой Пасхи и выразил уверенность в том, фестиваль станет  ежегодным. В этот светлый день все участники фестиваля получили в подарок пасхальные куличи.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Родионово-Несветайского района